$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Удары по электросети заставляют Украину нанести такой же ответный удар по РФ. Это лишит российских военных оперативной связи, Starlink у них-то нет

Российские ракетные удары по украинским электростанциям – это попытка перекрыть шок во всем мире от масштабов разгрома российской армии в Харьковской области. Путин хочет заставить мирных жителей массово бежать из крупных городов Украины.

И ракетные удары по электросети заставляют Украину нанести россиянам ответный удар. Это позволило бы нанести существенные потери управлению российскими войсками.

Дело в том, что практически все российское оперативное управление осуществляется по мобильным телефонам. У российских военных нет Starlink, они не могут развернуть спутниковую автономную мобильную связь с WI-FI, их каналы связи очень ограничены, количество средств связи недостаточно, у них нет возможности передавать большие массивы данных. Телефон для россиян незаменим в военном управлении.

Теперь Украина вынуждена нанести ответные удары по энергоинфраструктуре на оккупированных территориях и на территории РФ.

Выключение электросети лишит российскую армию основного канала оперативной связи и управления.

При таком обмене ударами враг пострадает прежде всего из-за провалов в системе управления войсками.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.