$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Сейчас нет ничего важнее отбора мотивированных бойцов и качества их подготовки

У Украины много людей, готовых воевать. Но Украине не хватает людей, подготовленных для войны.

Все скандалы связаны не с тем, что есть проблемы с людьми, люди достаточно мотивированы, чтобы идти защищать свою страну на фронт, и их много – вся нация.

Проблема в том, что не подготовленные к войне люди на фронте не нужны. Здесь нет времени их воспитывать, обучать, готовить к выживанию в полевых условиях, к стрельбе из разных видов оружия, организации связи, тактической медицине, маскировке, окопке, наблюдению, тактике боя с пехотой и танками, корректировке огня, дисциплине, слаженности. На фронте нужны люди, у которых хотя бы большинство этих навыков уже есть, потому что там идет интенсивная боевая работа.

Один взвод из 30 пехотинцев, который качественно готовили один месяц, на войне важнее батальона, уехавшего на фронт после нескольких дней занятий.

Война – это качество управления не только материальными ресурсами, это и качество управления человеческими ресурсами.

Потому что необученные люди – это даже с точки зрения логистики большие затраты при минимальных результатах. Это жизнь тех, кто не понимает, куда попал, и тех, кто должен о них заботиться, рискуя собой. Нужна качественная, интенсивная подготовка бойцов, это себя оправдает со всех сторон, сейчас нет ничего важнее отбора мотивированных бойцов и качества их подготовки.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.