$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Самое глупое, что делает сейчас Офис президента, – это пытается убедить себя, что акция "Ні – капітуляції" проплаченная

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следовало бы выйти и поговорить с участниками акции против "формулы Штайнмайера", считает главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Самое глупое, что делает сейчас Офис президента, – это пытается убедить самих себя, что вся акция "Ні – капітуляції" проплачена и инспирирована врагами, и потому не достойна уважения.

На самом деле на акции очень много реальных патриотов, не вовлеченных в политику, которые искренне не понимают все коммуникационные маневры руководства страны и испытывают объективную потребность заявить свою гражданскую позицию. И здесь неважно, с чьими политическими целями это совпадает. Оппоненты использовали реальные настроения, это главная повестка для общества, здесь надо каждый день объяснять. Это нормально. В 2015-м, когда многие не понимали Минские соглашения, это закончилось гранатой под Радой и гибелью четырех нацгвардейцев. Надо делать выводы из трагедии.

Владимиру Зеленскому следовало бы не сидеть в кабинете, а вспомнить стадион и выйти к людям, смело поговорить. Политика измеряется не количеством совещаний, а решениями и поступками.

И еще – когда вы, получив из рук народа должности, отказываете в уважении части своих сограждан, люди очень быстро отказывают в уважении вам самим.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.