$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Показ погибшего ребенка маме – издевательство за пределом добра. Теперь за мамой нужен уход круглосуточно

Друзья, прошу не публиковать видео мамы погибшей девочки.

Первое. В винницкой больнице произошел какой-то беспорядок, видимо из-за обстрелов, и отсутствует контроль доступа к раненым, который обычно существует. К раненому допустили человека, спровоцировавшего сильный стресс у раненой. Таким сюжетом женщину можно убить прямо в больнице, надеюсь, что руководство больницы это увидит и спасет своих пациентов от таких приступов неадекватных посетителей.

Второе. Съемка таких сюжетов, когда человек ранен, в шоке, и угроза жизни существует, и показ погибшего ребенка – это не журналистика, это издевательство за пределом добра. Надеюсь, что автор осознает, что он натворил, возможно, из-за сильного волнения, и все это удалит самостоятельно. Стрессы бывают у всех, все могут ошибиться. Мотивы показать ужасы российского террора понятны, это зверство действительно вызывает сильные чувства и возмущение. Но главное – сделать правильные выводы из ситуации. Надеюсь, что уважающие себя журналисты не будут это использовать. Это реальная опасность для жизни. Пусть человек хотя бы выйдет из больницы и будет среди близких.

Третье. Теперь за мамой погибшей нужен постоянный уход круглосуточно, на мой взгляд, хотя бы на время, если это, конечно, возможно.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.