$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Патриарх Филарет признан каноническим иерархом православной церкви. И это важнейшее политическое событие для Украины

Сегодня сделан первый шаг на пути к ликвидации российской церкви в Украине, считает журналист Юрий Бутусов.

Служение людям не зависит от статусов, но этот день войдет в историю. Патриарх Филарет признан каноническим иерархом православной церкви. И это важнейшее политическое событие для Украины.

Да, он в свое время пошел один против всех, он совершил поступок, который мог стоить ему всего – места, имени и даже жизни, который действительно мог бы быть ошибкой, совершенной не в то время, не с теми людьми. Но эта миссия и эта борьба оказалась необходимой для независимой Украины.

Для нашей религиозной страны среди многих прочных зависимостей от РФ была и зависимость религии. И вот сейчас отрывается от зависимости от Москвы наше молодое государство, с каждым днем, что бы ни делали наши враги, мы ломаем все их планы и рвем, рвем и рвем, и строим свое, совсем новое.

Теперь Украинская православная церковь Киевского патриархата является признанной и полноправной участницей православного церковного мира. Это первый шаг на пути к автокефалии и первый шаг к ликвидации российской церкви в Украине. Всякая зависимость от Москвы должна быть уничтожена. И только когда будут уничтожены все зависимости, мы одержим победу, и только после победы возможен мир.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.