$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Оппозиционный Зеленскому пока что неизвестный кандидат будущего имеет рейтинг 61,7%. Общество сформировало запрос на нового политика

Избиратели всегда голосуют за будущее. И спустя ровно половину своего срока президент Зеленский перестал быть этим будущим – в голосовании за будущее он набирает по опросу КМИС всего 22,7%. А неизвестный покамест, но оппозиционный Зеленскому кандидат будущего имеет рейтинг 61,7%. То есть общество сформировало запрос на нового политика, который должен олицетворять собой все то, чего нет у действующего президента.

61,7% – это то, что в случае выхода с Зеленским во второй тур президентских выборов получит его оппонент, который предложит обществу убедительную программу реформ, команду, способную коммуницировать и производить изменения, который хочет мыслить стратегиями и действовать системно. А самое главное, это должен быть человек, который вместо попыток "заглянуть в глаза Путину", "просто прекратить стрелять" и "я вам ничего не должен" будет брать на себя ответственность за реальные проблемы и вызовы, за войну с Россией, за реформы в силовых структурах и в судах, за сокращение госаппарата и оптимизацию его работы, за конкурентоспособность экономики.

Для всех политиков урок – начинайте говорить о будущем, не играйте в мессию, которому власть упадет на голову, на этих выборах будет другой расклад.

Надо проявлять свои ценности и свои принципы, а не прятать. Надо совершать поступки, а не опускать голову и уклоняться от решений. Стране не нужен анти-Зеленский, стране необходимо лидерство, мобилизационные проекты и ответственность за слова и поступки.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.