$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Надо задерживать российских "журналистов"-пропагандистов. И не депортировать, а давать каждому по 20 лет за поддержку терроризма

Украинское государство должно принимать решительные меры в ответ на действия России, удерживающей режиссера Олега Сенцова, который продолжает голодовку. Такое мнение выразил журналист Юрий Бутусов.

В 1981 году во время голодовки в британской тюрьме "Мэйз" из 16 политических заключенных ирландцев 10 человек погибли, шестеро были спасены по просьбе родственников. Дольше всех голодовку выдержал Кевин Линч – он умер спустя 71 день. Мартин Херсон умер, продержавшись 46 дней.

Олег Сенцов голодает 44 дня.

Нужны действия. Что может сделать государство? Считаю, что ответные действия могут быть только такими: надо задерживать российских "журналистов"-пропагандистов, и не депортировать, а давать каждому по 20 лет за поддержку терроризма. Потому что то, что делают российское телевидение и российское государство, – это терроризм.

Издевательство над Сенцовым – это издевательство над каждым из нас, жертвой мог стать любой гражданин Украины. Государство не может действовать соболезнованиями. Государство должно бить.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.