$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Кадыров и Пригожин добиваются увольнения Шойгу и Герасимова. После смерти Путина Россию ждет власть чеченских и вагнеровских полевых командиров

Кадыров и Пригожин оскорбляют генерал-полковника ВС РФ Лапина, чтобы добиться увольнения Шойгу и Герасимова.

Владельцы частных армий Кадыров и Пригожин вместе обрушились с обвинениями на героя России генерал-полковника Лапина, командующего войсками Центрального военного округа ВС РФ. Глава одного из российских регионов требует от командующего группировкой ВС РФ отчитываться о своем месте пребывания, прямо говорит, что из-за Лапина произошли военные поражения. Но минобороны РФ молчит, ведь Кадыров – всемогущий путинский фаворит, кадыровцы – это элита в России, конфликтовать с ними военные боятся.

Что стоит за этими обвинениями российских военных? На самом деле ударом по Лапину два владельца частных армий Кадыров и Пригожин собираются сбить тех, кто Лапина назначил и поддерживает – начальника Генштаба Герасимова и министра обороны Шойгу. В 2017 году у Шойгу с Пригожиным возник конфликт, Пригожин претендовал на поставки питания в российскую армию, но Шойгу ему не позволил влезть в этот бизнес.

Кадыров и Пригожин теперь используют поражения российской армии как повод поставить в военное руководство своих людей, своего министра обороны, и тем самым усилить свое влияние, взять под контроль финансы и оружие. Кадыров и Пригожин уже фактически стали главарями параллельных государству силовых структур, лично подчиненных Путину. И этим открытым конфликтом с минобороны и Генштабом они показывают всем центрам власти, что они влиятельней официальных силовых структур.

Россию после смерти Путина ждет феодальная раздробленность, власть чеченских и вагнеровских полевых командиров.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.