$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Из-за больших потерь в Украине россияне хотят восстановить 800 старых советских танков. Увеличить производство современной техники РФ неспособна

Россия выдала заказы на восстановление и модернизацию 800 советских танков Т-62.

Согласно заявлению депутата Госдумы Гурулева, 103-й танкоремонтный завод получил заказы на восстановление и модернизацию 800 старых советских танков Т-62 в течение трех лет.

Заявляется, что якобы все танки получат тепловизионные прицелы и дополнительную навесную защиту. Раньше на танки Т-62М тепловизоры не устанавливали.

Репортаж с завода показывает, что процесс обновления танков будет длительным, поскольку комплектующие для него придется частично производить, выполнять значительный объем восстановительных работ. Виден двигатель, который явно хранился без надлежащих условий.

Россия не имеет ресурсов и технологий для ведения войны преимущественно высокоточным оружием, поэтому готовит к восстановлению все запасы танковых корпусов для ведения войны мобилизационной армией со старым, но массовым оружием. Это связано с высокими потерями танков во время агрессии, поставки новых танков не могут покрыть потери, для вооружения мобилизованных войск нужно массовое оружие. Россия неспособна увеличить производство современной техники, поэтому заказывает танки, которые могут быть отремонтированы технологиями советского образца.

Количеству российского железа Украина должна противопоставить исключительно качество. Качество управления и применения высокоточного вооружения и средств разведки в первую очередь.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.