$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Идея объединения Украины – безусловно, самая важная. Вот только поздравление Путину страну, наоборот, раскалывает

У Украины уже был мир с президентом России Владимиром Путиным – и страна едва не исчезла, отметил журналист, главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Идея объединения страны – безусловно, самая важная. Вот только поздравление Путину при этом страну, наоборот, раскалывает.

У страны уже был мир с Путиным – и страна едва не исчезла. И чтобы страна жила, отдали жизни тысячи ее самых лучших граждан, которые отказались искать мир со своими убийцами. Чтобы объединить страну, надо построить государство, власть, институты, инструменты, профессионализм, кадры – все это в стране не работает по-современному, и страну именно от этого шатает, она не может задать себе направление и скорость, она слаба, потому что не организована.

Люди ищут власть – и не находят. Власть саму шатает, и все это видят, кто со злорадством, кто с болью. А власть ищет опору не в своих людях – а в чем попало, и даже во врагах. И именно это провоцирует агрессора.

Что остро необходимо для государства? Правильная организация. Поздравляя врага, ты признаешь свою слабость и неспособность конкурировать. Построить государство – значит, стать дееспособным, субъектным, поэтому дееспособность Украины Путин и хочет уничтожить.

Государство, как учит история, объединяют не мольбами и уступками. Государство объединяют трудом и умом, железом и кровью. Украину объединит только одно – работа на победу.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.