$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

ЧВК "Вагнер" атаковала украинские позиции в Луганской области. Наши воины не дрогнули, приняли ближний бой

Вчера штурмовой отряд "Барс-7" из состава частной военной компании "Вагнер" атаковал украинские позиции в Луганской области. Большая группа наемников прорвалась в первую траншею нашего опорника. Однако украинские воины не дрогнули, приняли ближний бой и полностью разгромили противника.

Российские войска понесли тяжелые потери, много убитых, а семь наемников отряда "Барс-7" взяты плен воинами одной из наших механизированных бригад. Наемники сообщили, что их наняли через военкоматы России на зарплату в 205 тыс. руб.

Захвачены в плен: офицер, майор Виктор Коржавин из Челябинской области; радист Сергей Богданов из Краснодарского края, город Тимошевск; солдаты Владимир Насыров из Уфы; Суднев Валерий из Ижевска; младший сержант Юшков Дмитрий; житель Луганска Коваленко Дмитрий; а также еще один гражданин России из Томска.

Все они, захваченные с боем с оружием в руках, рассказали, что отряд "Барс-7" вышел на фронт 20 апреля. За 10 дней боев, сказали, около 150 убитых и раненых из 400 человек. Взрослые люди, которые, по их словам, приехали восстанавливать Донбасс, охранять тыл, водить машины и говорить по радио, лечить раненых. Ну прямо ни одного боевичка среди них, но зачем-то взяли автоматы и пошли занять "пустую высоту".

Вот такие странные деятели. Причем в "Барс-7" было много отказников, по словам россиян, но сами они в отказники не пошли. Врут, понятное дело, приехали убивать, и были готовы получать за это деньги, да вот только встретили на объекте атаки военных профессионалов, которые быстро приняли правильные решения.

В общем, очевидна нехватка людских ресурсов в РФ. Фактически Россия начала частичную мобилизацию.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.