$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Будет ли арестовано имущество Дерипаски в Украине – Николаевский глиноземный завод, за гроши "приватизированный" при Кучме?

Украина должна поддержать США в борьбе с российскими бизнесменами, считает журналист Юрий Бутусов.

Поддержит ли Украина США в борьбе с российским олигархом Дерипаской?

Президент США Дональд Трамп ввел санкции против одной из крупнейших российских компаний "Русал", второго в мире производителя алюминия, и его владельца – российского олигарха Олега Дерипаски, который, как выяснилось, выполняет все приказы Путина и российского правительства. И с помощью Дерипаски РФ осуществляет вмешательство в политику других государств.

США арестовали все имущество Дерипаски, включая все его счета, активы примерно на $1 млрд и даже личный особняк Дерипаски в Вашингтоне стоимостью $15 млн.

А проявит ли Украина солидарность с США в деле защиты национальных интересов, и будет ли арестовано имущество Дерипаски в Украине – Николаевский глиноземный завод, который за гроши был "приватизирован" при президенте Кучме и работает сейчас в составе "Русала"?

"Русал" не выполнил инвестиционные обязательства, данные при покупке, не соблюдает требования украинских экологов и уклоняется от уплаты налогов. Основания для реприватизации есть. И наверняка будут предложения купить завод от нормальных западных инвесторов.

Сам Дерипаска подозревается в США в организации вмешательства в американские выборы и, стало быть, представляет не меньшую угрозу в Украине. В 2014-м Путин наградил Дерипаску орденом Александра Невского.

Пора проявить характер, выбросить дерипасок и прочую путинскую агентуру из Украины и тем самым поддержать наших союзников – США – в борьбе с российскими олигархами. Война с путинской бандой – это наша общая война.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.