$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Ярош
ДМИТРИЙ ЯРОШ

Руководитель "Правого сектора" в 2013–2015 годах. Бывший народный депутат

Все материалы автора
Все материалы автора

Любые столкновения между украинскими организациями, как сегодня под Конституционным Судом, играют на руку Кремлю, Медведчукам, Вилкулам, Мураевым

Украинцам, в каких бы партийных лагерях они ни находились, надо толерантно относиться друг к другу и не провоцировать противостояний между собой, отметил внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош.

Я неплохо знаю историю Украины.

Помню про "атаманство" 1917–1922 годов, когда Петлюра был против Скоропадского, Григорьев – против Петлюры, Махно – против Григорьева, Зеленый – против Махно и так далее. А казалось бы, все были за Украину...

Помню и о расколе в ОУН. Когда мельниковцы боролись против бандеровцев, а затем часть бандеровцев, которая стала называться "двойкарями", выступила против Бандеры и т.д.

Считаю историческим событием объединения националистов в 2019 году. Это было нелегко сделать, но, как оказалось, возможно. Очень надеюсь, что националисты преодолеют антинациональные политические технологии и будут иметь в Верховной Раде свою фракцию. И тогда нам, украинцам, будет легче навести порядок внутри страны и победить в войне за независимость.

Но националисты – это только часть украинского народа. Многие украинские патриоты отдадут свои голоса за другие патриотические партии. Такова объективная реальность. И не учитывать этот аспект – очень недальновидно.

Да. Националисты были всегда первыми: и на Революции достоинства, и на войне. Но побеждали мы только благодаря объединенным силам и энергии всего украинского народа. Конечно, с божьей помощью!

Для чего я это пишу? Получил информацию о потасовке под Конституционным Судом Украины.

Во-первых, считаю судебную ветвь власти в Украине антигосударственной и форпостом Российской империи. Удар по антиукраинским судам – дело богоугодное и национальное.

Во-вторых, такие предупредительные акции являются очень хорошими и должны объединять общество.

В-третьих, любые столкновения между украинскими организациями играют на руку Кремлю, Медведчукам, Вилкулам, Мураевым.

В-четвертых, мы все вместе должны бороться против врагов. В Украине для этого есть Оппоблоки, "За жизни", какие-то мне неизвестные Шарии и тому подобное.

И последнее. Вступать в противостояние с женщинами – недостойно мужчин и тем более воинов. Нет в этом чести.

Итак, только в украинском единстве – сила. Украина превыше всего!

P.S. Нам всем, украинцам, в каких бы партийных лагерях мы ни находились, надо толерантно относиться друг к другу и не провоцировать противостояния. Молодежь сейчас очень заведена.

Источник: Дмитро Ярош / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.