$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Богдан Яременко
БОГДАН ЯРЕМЕНКО

Генеральный консул Украины в Эдинбурге (2006–2008), генеральный консул Украины в Стамбуле (2010–2014). Народный депутат Украины от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Выходит, что Свинарчук-отец, сын и Ко обворовывали не только украинцев, но и Казахстан. А за грехи стада поросят должно отвечать государство Украина

Третья серия расследования журналистов "Наші гроші з Денисом Бігусом" будет очень неприятным сюрпризом для некоторых в Казахстане, отметил дипломат Богдан Яременко.

Третья серия расследования Бигуса уже не так шокирует. Нас, украинцев. Зато она будет очень неприятным сюрпризом для некоторых в Казахстане.

Потому что расследование свидетельствует, что организованная преступная группировка Свинарчук-отец, сын и Ко, как и другие украинские партнеры, обворовывали не только украинцев, но и Казахстан, в разы завышая цену на обслуживание самолетов. Не уверен, но из-за использования нелицензированных деталей могут возникнуть также и другие проблемы с иностранным заказчиком.

Проблема также в том, что за грехи стада поросят должно отвечать государство Украина.

Очевидно, что в случае подтверждения фактов расследования Украина должна была бы вернуть казахским налогоплательщикам или всю сумму ремонта (если мы не имели права использовать российские детали), или украденную разницу между реальной и завышенной стоимостью ремонта, которая значительно превышает размер резонного заработка.

А также нам теперь придется ответить Казахстану на вопрос, были ли казахские должностные лица участниками коррупционных действий (получали ли откаты от завышенной стоимости ремонта)? И так гуманно, как у нас с нашими коррупционерами, боюсь, с их в Казахстане не будет.

И что бы в эфире "Еспресо ТБ" ни придумывали [политолог] Александр Палий и [телеведущий] Василий Зима о том, что президент не может знать всех клерков в СНБО и как они воруют, напомню, что Гладковский–Свинарчук – по жизни ближайший деловой партнер Порошенко. Также Гладковский не имел никаких оснований возглавлять те структуры в оборонке, из которых его "героически" уволил Порошенко. А потому и назначение его носит все признаки коррупционного деяния самого Порошенко.

Источник: Bohdan Yaremenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.