$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев
Богдан Яременко
БОГДАН ЯРЕМЕНКО

Генеральный консул Украины в Эдинбурге (2006–2008), генеральный консул Украины в Стамбуле (2010–2014). Народный депутат Украины от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Минские договоренности превратились со временем в сплошную ложь. Все врут, что хотят их выполнить

Минские договоренности были лишь способом найти выход из провалившейся "украинской авантюры" президента РФ Владимира Путина за счет Украины, считает украинский дипломат Богдан Яременко.

Основная проблема Минских договоренностей не просто в том, что они были ложью с момента замысла, поскольку никогда не были путем достижения мира, а были лишь способом найти выход из провалившейся украинской авантюры Путина за счет Украины.

Минские договоренности превратились со временем в сплошную ложь. Все врут, что хотят их выполнить.

Россия врет, что хочет, а на самом деле хочет иметь рычаг давления на Украину и Запад, а потому хочет конфликта в том виде, в котором он существует сейчас.

Украина устами Порошенко врет, что выполнит Минские договоренности. Не выполнит, потому что не готовы украинцы согласиться на поражение в виде капитуляционных политических требований "Минска".

США, Франция и Германия врут, что хотят реализовать "Минск". Если бы хотели, искали бы не способ убедить украинцев выполнять политическую часть "Минска", а как заставить Путина взять на себя ответственность за этот конфликт (первое и минимально необходимое условие для начала поиска любых миротворческих сценариев). Запад понимает возможности Украины, России, свои и просто хочет, чтобы не стало хуже.

С годовщиной...

Источник: Bohdan Yaremenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.