$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев
Богдан Яременко
БОГДАН ЯРЕМЕНКО

Генеральный консул Украины в Эдинбурге (2006–2008), генеральный консул Украины в Стамбуле (2010–2014). Народный депутат Украины от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Если в Украине начнут линчевать, правоохранители будут охранять общественный порядок на этих акциях

Дело пограничника Сергея Колмогорова – это приговор верховному главнокомандующему, который боится ввести военное положение и подставляет десятки тысяч украинских военных под статьи Уголовного кодекса, уверен дипломат Богдан Яременко.

Настроения под судом по Колмогорову (хотя, как по мне, это суд над украинской властью) не очень.

Нардепы попали в зал суда, для части заинтересованных организовали большой зал, где можно было наблюдать за процессом по телевизору, но большая часть людей к помещение не попала и осталась на улице.

Поскольку особой коммуникации с залом заседания не было, то и без того невеселые настроения (говорят, что кому-то из нардепов перед началом заседания просто пообещали набить морду, если Колмогорова не освободят) начали закипать.

Первым по носу получил кто-то, чье имя мне неизвестно, но которого громко назвали "бирюковским волонтером". За несправедливое, с точки зрения митингующих, оформление статуса участника боевых действий.

Об этом, кстати, по результатам "процедуры" было громко заявлено на весь двор. И я себе живо представил, как происходят суды Линча.

Не утихли эмоции первой крови, как во двор несчастливо явился Зорян Шкиряк. Под нерадостные негостеприимные возгласы в тесном кольце поклонников оба героя были вынуждены отступать. Уже после этого к активистам начали понемногу подходить полицейские и несколько нацгвардейцев. И я вам так скажу, когда или если в стране начнут линчевать, правоохранители будут пытаться охранять общественный порядок во время этих акций.

Дело Колмогорова – приговор системе, приговор верховному главнокомандующему, который боится объявить военное положение и подставляет под уголовные статьи десятки тысяч военнослужащих. Это элемент гибридной войны России против нашего государства, ведь именно россиянам нужно, чтобы украинский солдат стоял перед выбором – получить 13 лет заключения за выполнение обязанностей и выстрел, или три года заключения за невыполнение этого приказа.

Источник: Bohdan Yaremenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.