$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Ирина Верещук
ИРИНА ВЕРЕЩУК

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Вакцинация от опасных инфекций должна быть за счет государства, потому что так дешевле для государства

Общественное здоровье – это компонент национальной безопасности, а угрозы общественному здоровью могут быть сопоставимы c военными угрозами, заявила нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук.

Вакцинация – за счет государства.

Испанский грипп в начале XX века (до 50 млн умерших), азиатский грипп конца 50-х годов (до 1 млн умерших), гонконгский грипп конца 60-х (до 4 млн умерших), свиной грипп конца нулевых (до полумиллиона умерших) COVID-19 (на сегодня уже до 1,5 млн умерших).

Инфекции всегда будут рядом с человечеством. Глобализация, урбанизация и современный социальный уклад делают инфекции особенно опасными.

Сегодня депутаты будут голосовать за законопроект №4142 "О системе общественного здоровья".

Пандемия COBVID-19 является напоминанием нам, что на самом деле общественное здоровье – это компонент национальной безопасности. А угрозы общественному здоровью могут быть сопоставимы c военными угрозами. Именно так государство должно смотреть на защиту общественного здоровья.

Сколько бы государство ни инвестировало в общественное здоровье, не делать это будет еще дороже.

А еще я убеждена, что вакцинация от опасных инфекций должна быть за счет государства, потому что так, в конце концов, дешевле для государства.

Источник: Ірина Верещук / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.