$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Ирина Верещук
ИРИНА ВЕРЕЩУК

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Россию интересует особый статус ОРДЛО и граница. Вопрос в том, сможем ли мы консолидировать усилия всех наших партнеров в этих двух вопросах?

Я думаю, нам все-таки стоит сосредоточиться на том, где мы будем искать международную поддержку. Она нам очень нужна. Это касается и Германии, и Франции, и США, и Великобритании.

Чего хочет Россия и почему она давит на Украину, оставаясь такой неуступчивой? Есть два пункта (в принципе, по остальным мы могли бы договориться): внесение изменений в Конституцию об особом статусе [отдельных районов Донецкой и Луганской областей] и граница. Россия требует, чтобы выборы были проведены до того, как Украина восстановит контроль над границей.

И тут вопрос к нашим партнерам: сможем ли мы консолидировать усилия всех наших партнеров в этих двух вопросах? Для всего остального есть кластеры и механизмы реализации – по всему можно было бы договориться. Вот и все.

Источник: Ірина Верещук / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.