$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Ирина Верещук
ИРИНА ВЕРЕЩУК

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Дело не в "Эпицентре", а в правительстве. Удивительно, что оно может повторить ошибки прошлой весны

Весной этого года определенные карантинные "лазейки" и игнорирование правил со стороны приближенных к власти бизнесменов в сочетании с рядом "несуразностей" дискредитировали сам карантин, а с ним и власть, заявила нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук.

Опять "Эпицентр". Но дело не в нем, а в правительстве.

Можно соглашаться или не соглашаться с целесообразностью "карантина выходного дня". Лично я против. Не верю в "карантин выходного дня". Но это право и ответственность правительства принимать такие решения. То, что крупные компании или приближенный к власти бизнес пытаются получить карантинные "лазейки", – это неудивительно. Удивительно то, что правительство может повторить ошибки прошлой весны.

Тогда определенные карантинные "лазейки" и игнорирование правил со стороны приближенных к власти бизнесменов, да еще и в сочетании с рядом несуразностей (типа запрета прогулок в парках), дискредитировали сам карантин, а с ним и власть.

Обращаюсь к правительству. Вам виднее, что нужно делать. Но вы должны это делать так, чтобы все было честно, чтобы все были в равных условиях. Если сейчас вы будете допускать несправедливость, ваша политическая жизнь как правительства будет измеряться определенным количеством недель, не месяцев. Я за вас голосовала. Так давайте на этот раз не наступать на свои же грабли.

Источник: Ірина Верещук / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.