$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Ирина Ванникова
ИРИНА ВАННИКОВА

Бывший спикер экс-президента Украины Виктора Ющенко, основатель общественной организации "Развитие территориальных общин".

Все материалы автора
Все материалы автора

Возможно, сегодня функция спикера президента – толкать журналистов и гоняться за операторами, а не выстраивать коммуникацию с медиа

Работа спикера президента заключается в генерировании смыслов и объяснении позиции главы государства, отметила основатель общественной организации "Развитие территориальных общин" Ирина Ванникова.

Если коротко. Работа спикера президента – генерировать смыслы, объяснять позицию главы государства, выстраивать коммуникацию с медиа, быть источником достоверной информации, разруливать факапы и траблы.

Быть публичной – значит, тебя разглядывают под микроскопом. Поэтому надо быть почти безупречной – компетентной и рациональной. Быть дипломатом и психологом, юристом и журналистом, кризисным и проектным менеджером.

Простите за пафос. Навеяло последними событиями. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Возможно, сегодня функция спикера президента – это толкать, останавливать журналистов и гоняться за операторами. Но выглядит так, что микроскопом забивают гвозди.

Источник: Iryna Vannykova / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.