$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Ирина Ванникова
ИРИНА ВАННИКОВА

Бывший спикер экс-президента Украины Виктора Ющенко, основатель общественной организации "Развитие территориальных общин".

Все материалы автора
Все материалы автора

"Населению", может, и не важно, чьим именем улицу называть и кому ставить памятник. Но гражданам Украины это не безразлично

Гражданам Украины важны символы, которые идентифицируют их как украинцев, отметила основатель общественной организации "Развитие территориальных общин" Ирина Ванникова.

Дорогой Степан Андреевич, нам здесь в телевизоре рассказали, что не важно, кому ставить памятник, не важно, чьим именем улицу называть, что нет "строчки "патриот" в паспорте". Для "населения", может, не важно, но нам, гражданам Украины, очень не безразлично. Нам важно, куда идет страна – в НАТО или ЕС, или Таежный союз. Нам, гражданам, важны "не намажешь на хлеб" символы, которые идентифицируют нас как украинцев. И нам обидно слышать от главы государства хорошее по форме, но по содержанию – "какая разница", обращение к нации. Гибридно, коварно так рассказали, и в конце почему-то не прозвучал наш гимн.

Но все будет Украина, Степан Андреевич. С [прошедшим] днем рожденья!

P.S. Прошу не оскорблять президента в комментах. Конструктивные замечания приветствуются. Президент – это символ нашего государства и демократический выбор большинства. Такова наша реальность сегодня.

Источник: Iryna Vannykova / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.