$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Игорь Соловей
ИГОРЬ СОЛОВЕЙ

Руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

 
Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне уже сами в шоке от "Спутник V" из-за высокого уровня летальных случаев. В РФ стойкое убеждение, что эта вакцина – просто пипец

Россия сейчас начинает открывать авиасообщение с туристическими странами, с которыми раньше связь была закрыта по политическим мотивам (хотя мотивировалось борьбой с COVID-19) – Кремлю или не нравилось их сотрудничество с Украиной (как в случае с Турцией), или Москва так наказывала за отказ покупать российскую вакцину "Спутник V" (как в случае с Доминиканой).

Что интересно – это открытие авиасообщения сейчас происходит на фоне вспышки COVID-19 в самой РФ, особенно в Москве.

Кремль сам себя загнал в ловушку, фактически замкнув население в начале лета внутри страны. Россияне массово возмущаются, что не могут отдохнуть в РФ – и из-за низкого сервиса, и из-за аномально высоких цен. Ходят целые истории о дурдоме с ценами в Сочи и традиционном провале с сервисом в нашем Крыму еще до паводка.

При этом сами россияне уже в шоке от "Спутника V" из-за высокого уровня летальных случаев от вакцинации им (причины таких случаев тщательно скрываются) и из-за его неэффективности. На уровне среднего и выше класса россиян существует стойкое убеждение, что "Спутник V" – это пипец... Поэтому это повлекло массовые отказы от вакцинации, но власть применяет репрессивные меры, направленные на принудительное вакцинирование.

В принципе ничего нового – Кремль давно привык свободно распоряжаться не только отдыхом, но и жизнью нации терпил.

Источник: Nachtigall / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.