$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Игорь Соловей
ИГОРЬ СОЛОВЕЙ

Руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

 
Все материалы автора
Все материалы автора

Подоляк обвинил в подписании Харьковских соглашений Климкина, Чалого и Елисеева. Это дезинформация. Инициаторы этих соглашений сидят в РФ

Когда готовились и подписывались Харьковские соглашения, советник экс-президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев и бывший глава МИД Украины Павел Климкин занимались подготовкой Соглашения об ассоциации с ЕС, а экс-посол Украины в США Валерий Чалый к тому времени уже подал в отставку, отметил журналист Игорь Соловей.

Операция "Дезинформация".

Михаил Подоляк написал эмоциональный пост якобы о "настоящих виновниках" подписания Харьковских соглашений. В котором названы Климкин, Чалый и Елисеев.

Выбор стрелочников, честно говоря, подтвердил дилетантство авторов этого опуса: ведь Чалый еще до Харьковских соглашений подал в отставку, а Климкин и Елисеев, когда готовились и подписывались эти документы, занимались Европой, в частности, подготовкой Соглашения об ассоциации с ЕС (которую Янукович потом успешно провалил). Вот Климкин был директором департамента ЕС.

Вообще Харьковские соглашения – это было настолько тайно, что о них знали единицы. Например, глава МИД Константин Грищенко, глава АП Сергей Левочкин и руководитель договорно-правового департамента МИД Владимир Пузырко.

Кстати, именно у Левочкина Подоляк работал раньше, и человеком которого в ОПУ Зеленского остается. Скорее всего, отсюда и "растут ноги вброса" этой "ложной информационной цели".

Ну, а инициаторы спецоперации, о чем я писал ранее, конечно, сидят в РФ.

Источник: Nachtigall / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.