$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Игорь Смешко
ИГОРЬ СМЕШКО

Бывший глава Главного управления военной разведки Минобороны, экс-председатель СБУ и бывший кандидат в президенты Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

В мире высокий спрос на высокотехнологичную продукцию. Почему у нас на том же "Большевике" не создали наукоемкое производство?

"Apple оценила потери от дефицита чипов в $6 млрд". Это пример спроса на высокотехнологичную продукцию в мире.

Почему наше правительство не додумалось до создания государственной программы и подобного наукоемкого производства, например, в "приватизированном" акционерном обществе "Большевик"? Ведь это могло бы спасти предприятие в целом.

Главное – в Киеве самый высокий показатель мотивации для человеческого высокопрофессионального капитала – быть задействованным в подобном производстве, что впоследствии можно было бы распространить и на другие регионы Украины.

Параллельно, в том числе за счет этого, начать процесс создания и подготовки производства вместе с другими высокотехнологичными предприятиями Украины гиперзвукового ракетного оружия, без которого в XXI веке безопасность любой страны мира будет под угрозой.

Источник: Игорь Смешко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.