$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Игорь Чубайс
ИГОРЬ ЧУБАЙС

Российский философ и социолог.

Все материалы автора
Все материалы автора

Транслятор кремлевских проектов Марков проболтался о Донбассе. Или в Кремле раскол, или Путин ищет способ для вывода войск

Парадокс Маркова – Пескова – Путина или отказ Кремля от его украинской политики?

Сайт "Эхо М" сегодня вывесил блог Маркова, регулярного транслятора кремлевских проектов. В публикации перечислены вопросы и предложения, которые Москва предлагает обсудить с Вашингтоном в контексте российско-украинского кризиса. Возможно, Марков забыл скорректировать полученную методичку, а может быть, сделал все вполне сознательно, но приводимая цитата наталкивает на ряд важных вопросов и предположений. Вот фрагмент из блога дословно: "Военная обстановка на Донбассе должна разрядиться. ВСУ и войска США и Британии – увести из региона. Прекратить обстрелы Донбасса. Совсем. В ответ Россия также отведет войска".

Теперь анализ цитаты. Бред про "войска США и Британии" не имеет значения, не обращаем внимания. Важно другое: "В ответ Россия также отведет войска".

Фактически мы теперь имеем дело с новой "рокировочкой": ростовский судья признал "ихтаместь", Песков опроверг. В ответ Марков признал: "Россия отведет". Песков молчит.

Вопрос: Марков проболтался, или в Кремле раскол, или запустив пару пробных шаров, Путин готовится признать очевидное и ищет способ для вывода войск?

Последний вариант – это прежде всего констатация тупиковости и несостоятельности всей официальной антиукраинской политики, это ее отбрасывание? И принципиальная уступка по Минским договоренностям? Хоть и с опозданием, но какая-то подвижка.

Источник: Игорь Чубайс / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.