$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Украина есть и будет. В отличие от вечно ноющих и оскорбленных

Украина как государство состоялась не в 1991-м, а в 2014 году, считает первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

С теми, кто кричит "Украина, вставай!", пишет в ленте, что у нас "нет государства", размусоливает по эфирам, что "государство не состоялась", про "геноцид", у меня разные жизненные дороги и ценности.

Ребятам на фронте скажите, что "нет государства". Что же они тогда ценой своей жизни защищают? Ваше словоблудие в эфирах? Тем, кто из адских тюрем ОРДЛО вернулся, посмейте сказать, что за них, пока вы ныли, боролось "государство, которое не состоялось", а ребята в это время там прятали украинский флаг и ждали Украину.

Украина давно уже встала, выпрямилась и гордо держит голову. Мы думали, Украина состоялась в 1991-м, но оказалось – в 2014-м. И это только "братья" пытаются и себе, и миру втюхать, что рядом – недогосударство. Противно, что этому некоторые политики и политиканы подпевают. Это вы не состоялись. Это вам стоит встать над партийными и личными интересами, смотреть немного дальше за горизонт ради страны, которая есть и будет. В отличие от вечно ноющих и оскорбленных.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.