$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Среди членов ПАСЕ не нашлось критической массы любителей Кремля, согласных на возвращение делегации РФ

Усилиям лоббистов Кремля в ПАСЕ, которые хотели вернуть российскую делегацию, противодействовали украинские дипломаты, заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Две отличные новости из-за поребрика. Первая: РФ полностью исчерпала свой резервный фонд. Аннексированный Крым и война на Донбассе, содержание новых колоний и армии, санкции США и ЕС, твердо привязанные к выполнению Россией Минских соглашений, дорого обходятся "братьям". Путин рано или поздно вынужден будет заплатить за свою авантюру.

Вторая новость: Россия не будет присылать свою делегацию в ПАСЕ в этом году. Несмотря на все усилия Аграмунтов и Ягланда вернуть россиян без каких-либо предпосылок, среди членов ПАСЕ не нашлось критической массы любителей Кремля, согласных на такое нарушение фундаментальных принципов Совета Европы. Конечно, усилиям лоббистов Кремля противодействовала большая дипломатическая работа, в первую очередь президента Порошенко, министра Климкина, наших дипломатов, Дмитрия Кулебы, Сергея Кислицы, ну и нашей маленькой, но вредной делегации.

Работаем дальше. Тем более что на январской сессии ПАСЕ будут принимать две важные резолюции, в том числе и о гуманитарной ситуации на Донбассе.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.