$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Российские журналисты, позаботьтесь о 23 россиянах, которых уже два месяца мы готовы передать РФ, чтобы освободить наших

Киев не признает псевдоприговоры российских судилищ над украинскими политзаключенными, отметила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Шквал звонков из российских СМИ: присоединиться к эфиру по делу Сущенко, Сенцова. Я не общаюсь с российскими СМИ – ни с федеральными, ни с либеральными. Ни с какими. До момента освобождения Крыма и Донбасса. Без исключений.

Мы не признаем псевдоприговоры судилищ над украинцами. За эти приговоры должно быть стыдно, в том числе тем, кто называет себя российскими журналистами. Ваша страна убивает украинцев, и нам не о чем говорить, кроме освобождения Крыма и Донбасса.

Попутно: позаботьтесь о 23 россиянах, которых уже два месяца мы готовы передать РФ, чтобы освободить наших. Но ведь ответа от РФ нет. Мы требуем немедленного освобождения Сущенко, Сенцова, Кольченко, Карпюка, Клиха, Выговского и других, ребят с оккупированных территорий – Глондаря, Пантюшенко, Коринькова, Орищука, Иванчука, Деева, Асеева, других. И ждем от РФ ответа на наше предложение.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.