$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Не употребляйте слово "обмен". Это – освобождение заложников. Это не табуретки, а живые люди

О "неравноценном обмене" удерживаемых лиц говорят "эксперты", которые до вчерашнего дня рассказывали о "бездействии власти", заявила первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко.

Не употребляйте слово "обмен". Это – освобождение заложников. Это не табуретки, а живые люди. Это не товар. Это судьбы людей. Прекратите вестись на термины гибридной войны.

Меня трясет от фразочек "неравноценный обмен". Мол, как так можно: забрали всего 73, отдали втрое больше. Еще раз подчеркиваю: это не торг на базаре, это судьбы украинцев. Это не математика, здесь не может быть арифметики. Априори! Причем орут о "неравноценном обмене" те самые "эксперты", которые до вчерашнего дня горланили о "бездействии власти, вон в Израиле за одного тысячу отдали". Помолчите, "эксперты". Посмотрите в глаза тем семьям, чьих ребят мы еще не вытащили! И за которых, в отличие от вас, будем бороться!

Посмотрите и послушайте Игоря Козловского, Алексея Кириченко, Николая Герасименко, Володю Фомичева, которого до последнего пытали! И замолчите о "равноценности".

Мы – страна и общество – выиграли! Потому что к нам вернулись настоящие. И мы вместе их освободили.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.