$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Хикмет Джавадов
ХИКМЕТ ДЖАВАДОВ

Председатель Всеукраинской общественной организации "Объединенная диаспора азербайджанцев Украины"

Все материалы автора
Все материалы автора

Победа на "Евровидении" принесла Украине веру в способность побеждать, достигать цели, превозмогая все существующие препятствия G

Это была блестящая победа! Триумфатор международного песенного конкурса "Евровидение 2022" украинская группа Kalush Orchestra принесла стране то, что ей так сейчас необходимо – веру в способность побеждать, достигать поставленной цели, превозмогая все существующие препятствия. Мы все увидели не только блестяще исполненный номер, но и тот внутренний огонь боли за Родину, ее героев, патриотов, которые прямо сейчас, в эти самые минуты, защищают Украину от российских оккупантов.

И совершенно объяснимым, понятным каждому умеющему сочувствовать чужой беде человеку был призыв солиста коллектива Олега Псюка, который со сцены призвал спасти Мариуполь и бойцов на "Азовстали". Бывают моменты, когда действительно важна не победа, а участие и возможность поведать миру правду. А она такова, что украинским героям угрожает смерть, уничтожение. Это то, что несла, несет и будет всегда нести с собой Россия.

Поступок Олега Псюка принес результат – после его призыва взлетели запросы в браузерах на английском Azоvstal. Безусловно, это выльется в принятие правильных решений. Главное из которых очевидно – необходимо еще большее давление на Россию за все совершенные ею преступления, начиная от геноцида в Буче и Ирпене и заканчивая стремлением уничтожить, сравнять с землей совсем еще недавно цветущий Мариуполь.

Я аплодирую решению организаторов "Евровидения" не дисквалифицировать украинскую группу. Они совершенно правильно заявили, что этот призыв был гуманитарным, а не политическим. Надежды России, справедливо отстраненной от участия в "евросонге", хоть как-то напакостить Украине, отнять у нее победу, снова потерпели фиаско. И весь мир сейчас молится за то, чтобы ровно такое же фиаско на поле боя потерпела российская армия.

А еще весь мир молится за мирное, счастливое будущее процветающей, восстановившей свою территориальную целостность Украины. "Мы сделаем все, чтобы однажды участников и гостей "Евровидения" принимал свободный, мирный, отстроенный украинский Мариуполь", – заявил президент Украины Владимир Зеленский. Это – правильные слова. Это то, чего Украине желает весь цивилизованный мир, которому противостоит ныне варварский "русский мир".

Исход этой схватки предопределен априори. В том числе и потому, что цели у противостоящих сторон уж слишком разные. Украина и ее союзники хотят мира, развития, процветания. Россия и ее сателлиты готовы утонуть сами и потопить всех в болоте войн, крови, лишений, нищеты и разрухи. Поэтому все будет Украина!

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.