$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

Вооруженный протест в России и Беларуси организовывать будут не Навальный, Соболь или Гудков, а Стрелков или Гиркин

10 и 11 лет колонии для Марии Колесниковой и Максима Знака. Лукашенко мстит. И одновременно доказывает, что в диктатурах мирный протест без раскола элит не работает, что бы там ни писали в умных книгах и сколько бы ботинок ни снимали перед лавочками.

Это горько, но это так.

Горько не только потому, что перемены в наших странах откладываются из-за вцепившихся во власть зубами диктаторов. Не только из-за сломанных судеб. Но еще и потому, что протест не мирный, а вооруженный – классическое восстание организовывать будут не Навальный, Соболь или Гудков, а Стрелков или Гиркин.

Те люди, кто готов создавать подпольные общества, запасать оружие, а потом брать почту, телефон и интернет, хотят вовсе не честных выборов и парламентской республики.

Эта история про "отнять и поделить" (между собой). Собственно, [это] Донбасс, что далеко ходить.

Мне часто пишут – и, уверен, напишут и сейчас – вот вы начали понимать. Да нет, я все понимаю давно и прекрасно, просто вооруженное восстание способны организовать те, кто приемлет насилие, а это всегда ведет только к большой крови и многим годам разрухи.

Мирный массовый протест дает результаты только в условиях раскола элит. И если в Беларуси они монолитны, то в России – нет. Раскол рано или поздно произойдет, и нужно серьезно обсуждать, как этот процесс ускорить.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.