$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

Российский самолет сирийцы сбили по вине израильских пилотов: те им "прикрывались". Все в России происходит по вине кого угодно, кроме власти

Перекладывание ответственности властями РФ с себя на других – Грузию, Украину, США – перестает работать, считает российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

Российский самолет сирийцы сбили по вине израильских пилотов: те им "прикрывались". Дырка в МКС оказалась по вине американских астронавтов: те ее просверлили. "Петров" и "Боширов" попались по вине англичан: те везде камер понавешали. РПЦ потеряла Украину по вине Константинополя: он мстил за третий Рим. Нарышкин перевозил семью в Венгрию по вине россиян: те не смогли обеспечить уважаемым людям комфортную жизнь на родине. Путин прячет деньги у Ролдугина по вине журналистов: они любят считать чужие доллары. Немцова убили по его собственной вине: зачем он протестовал? Все в России происходит по вине кого угодно, кроме власти. И только подлодка утонула сама по себе.

Но мне кажется, что после путинского выступления о пенсиях даже самые преданные телезрители начали о чем-то догадываться. А власть перестала. Выборов ведь нет, социология стала инструментом пропаганды.

Перекладывание ответственности с себя на других – Грузию, Украину, США – перестает работать. Крошка Цахес лысеет, волшебные волоски выпадают, и люди вдруг видят вместо великого вождя того, кто он и есть на самом деле. А привычка искать виновного никуда не делась, не зря ее так долго воспитывали. Кто же окажется виновным теперь, неужели сам товарищ Циннобер со своими 86% рейтинга?

Грабли, грабельки: я ж говорю. Лежат на самом неожиданном месте, прямо посреди дороги. Но не говорите об этом Владимиру Владимировичу, не расстраивайте дедушку. Он их уже скоро сам найдет своим лбом.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.