$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Анатолий Гриценко
АНАТОЛИЙ ГРИЦЕНКО

Министр обороны Украины (2005–2007). Народный депутат Украины (2007–2014).

Все материалы автора
Все материалы автора

Порошенко прав – прокурор не должен публично обвинять одного кандидата в пользу другого. Но ведь именно это делал Луценко в отношении кандидата Гриценко

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил, что во время президентской кампании генпрокурор Юрий Луценко неоднократно "поливал его грязью" в пользу главы государства Петра Порошенко.

Бумеранг.

Порошенко правильно сказал на "Плюсах": не должен прокурор выходить за пределы закона и прокурорской этики, не должен превращаться в политика, не должен публично обвинять одного кандидата в пользу другого.

Но жаль, что в студии не было полиграфа, который бы зафиксировал фальшивость "правильных" слов Порошенко. Ведь это по его приказу (точно так же!) во время выборов (точно так же!) прокуроры и не просто прокуроры – в 2014-м главный военный прокурор, а в 2019-м генеральный прокурор Украины – делали то же самое, только не эпизодически, как сейчас Кулик, а систематически, планово и в гигантских масштабах!

Генпрокурор Луценко выходил на пресс-конференции, в студии телеканалов многократно – и поливал грязью, абсолютно безосновательно, без возбуждения какого-либо дела, без единого даже вызова на допросы – кандидата Гриценко в пользу кандидата Порошенко.

А потом штаб Порошенко тиражировал всю эту прокурорскую ложь миллионными тиражами газет, тысячами часов центральных и региональных эфиров, массированной кампанией лжи в интернете – и на все это Порошенко выбросил десятки миллионов долларов, наверняка не своих – наших с вами.

Что посеешь, то и пожнешь – сейчас кандидат Порошенко пожинает плоды гнилой прокурорской системы, фальшь и гнилость в которую (вместо реформирования после Майдана) привнес президент Порошенко со своим бездипломным кумом-балаболкой. Бумеранг...

Bottom-line: Чтобы такого больше никогда не было, ни с прокурорами, ни с СБУшниками, чтобы миллионы граждан чувствовали себя защищенными законом – я и предложил глубокую реформу этих структур и представил своих кандидатов Виктора Трепака и Давида Сакварелидзе, способных это сделать.

Источник: Анатолій Гриценко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.