$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Анатолий Гриценко
АНАТОЛИЙ ГРИЦЕНКО

Министр обороны Украины (2005–2007). Народный депутат Украины (2007–2014).

Все материалы автора
Все материалы автора

На кого рассчитан спектакль "Порошенко сам у себя купил канал"? Всем и так было ясно, чей это канал и кого он ежедневно рекламирует

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко "десятилетиями" использует офшоры, чтобы уклоняться от уплаты налогов в Украине.

Спектакль "Порошенко купил сам у себя канал" – на кого рассчитан? Всем и без спектакля было ясно, чей это канал и кого он ежедневно рекламирует.

Хочу другое вам напомнить, потому что забывается. Помните резонансное журналистское расследование Panama Papers о топ-чиновниках разных государств, которые через скрытые офшоры отмывали грязные средства, финансировали различные схемы, недоплачивая налоги своим собственным государствам?

Там и фамилия мародера прозвучала с его офшором Prime Asset Capital, вспомнили? Так вот сейчас, во время спектакля с "покупкой" канала, сказано четко и ясно из его уст: "новым" владельцем "Прямого" канала стала Prime Asset Capital, которая на 100% принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу.

Когда в первые патриоты страны лезет офшорник, который десятилетиями работал и сейчас работает через офшоры, чтобы недоплачивать налоги своим солдатам, своим учителям и врачам, своим пенсионерам и ветеранам АТО, – его избиратели, зная это, и в дальнейшем будут его любить?

Источник: Анатолій Гриценко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.