$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Вадим Гриб
ВАДИМ ГРИБ

Финансовый аналитик. 

Все материалы автора
Все материалы автора

Европа – неоднородна. Многим странам не нравится главенствующая роль Германии и Франции, и Украине на волне событий в ПАСЕ надо этим воспользоваться

После возвращения российской делегации в ПАСЕ Украине стоит рассмотреть вариант пересмотра нормандского формата, считает финансист, аналитик Вадим Гриб.

Пока Зеленский думает, как реагировать на возобновление участия российской делегации в ПАСЕ, могу предложить свой вариант.

Европа – неоднородна, и этим надо пользоваться. Многим странам не нравится главенствующая роль Германии и Франции, и на этом надо играть.

Я бы предложил сейчас объехать всех наших сторонников на уровне президентов и попытаться сформировать некую коалицию в поддержку нашей страны. Необходимо вопрос ставить даже не об Украине, а о тех ценностях, к которым мы идем.

Почему – аргументов, думаю, много. И обязательно надо показать свое "фи", прежде всего Меркель и Макрону. У нас есть сторонники, и этим надо пользоваться, и это прямые обязанности президента!

Посмотрим, какую повестку предложит Зеленский. На этой волне я бы и нормандский формат предложил поменять либо "тупо" обратился бы публично к гарантам нашего ядерного разоружения. То есть нужно использовать данное событие для того, чтобы поднять вопрос на новый уровень.

Источник: Вадим Гриб / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.