$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Леонид Гозман
ЛЕОНИД ГОЗМАН

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил".

Все материалы автора
Все материалы автора

Ровно 65 лет назад перестало биться сердце… В общем, Сталин сдох. Это радостный день

Лидер общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман считает, что было бы лучше, если бы генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии СССР Иосиф Сталин вообще не родился.

На смерть товарища Сталина.

Ровно 65 лет назад перестало биться сердце… В общем, он сдох. Это радостный день. Не только по общетеоретическим соображениям о диктатуре и прочем, но и по вполне конкретным основаниям. 

Если бы он умер на день позже, то был бы убит еще кто-то из тех, кто в результате процессов, начавшихся после его смерти, остался жив. Но если бы он умер на день раньше, то выжил бы кто-то из тех, кого он предназначил к уничтожению и убил.

Поэтому хорошо, что он умер пятого марта, а не шестого. Жаль, что не четвертого, не в феврале, не на десять лет раньше. Жаль, что не умер от какой-нибудь болезни в детстве, жаль, что вообще родился на свет.

Не знаю, как вы, а я верю в роль личности в истории. С красным днем календаря всех, а особенно – потомков пострадавших от него и от его системы. Значит, вообще всех!

Источник: Леонид Гозман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.