$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Залужный поддержал Резникова, и это позволит получить больше помощи от Запада. Такое единство военных – яркий контраст на фоне грызни у россиян

Заявление Залужного в поддержку Резникова дает оптимизм. Действительно, успокаивает.

Суть даже не в том, что главком положительно оценил обеспечение армии. Это само по себе радует, но это в данном случае не главное.

Минобороны с прошлого февраля часто, но молча выгребало от общества и журналистов, а Резников персонально – от Зеленского, в том числе за вопросы, которые действительно нужно было адресовать Залужному и Генштабу. Специалисты это понимают, но простые граждане в своей массе – нет. Во многом поэтому мы имеем беспрецедентное и тотальное доверие к армии. Резников терпел и стрелки не переводил. Напротив – регулярно хвалил армию и командование.

То, что Залужный поддержал Резникова, – это показатель, что военно-политическое и военное руководство действительно работает в единстве. Это яркий контраст на фоне грызни у россиян.

Для Запада это очень положительный сигнал. Запад видит, что наш военно-политический блок – монолитный, значит, россияне не смогут дестабилизировать нас через руководство. Это увеличивает наши шансы на победу. Поэтому мы получим больше помощи.

Источник: Алексей Голобуцкий / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.