$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Только гляньте, как заскулил Пригожин после "Рамштайна-11". Утверждение, что "Украина де-факто является частью НАТО", получило реальное подтверждение. Даже на болотах это поняли

Вы только гляньте, как заскулил Пригожин после "Рамштайна-11".

"Шутки закончились". Так подытожил путинский повар и директор зэков встречу в формате "Рамштайн-11" и ключевые договоренности нашего министра обороны Резникова с НАТО.

Что так не на шутку перепугало Пригожина? Уверен, что серьезно испугался не только он, но так сложилось, что Пригожин может озвучивать то, о чем предпочитают молчать у Шойгу и Герасимова.

Ключевым результатом заседания "Рамштайна" стало не столько выделение очередных пакетов военной помощи для Украины. Хотя, несомненно, и это очень важно. Историческим стало решение о "зеленом свете" для тесного сотрудничества с NSPA, агентством НАТО по поддержке и снабжению. И именно эта договоренность Резникова с НАТО по NSPA не на шутку перепугала Пригожина.

Потому что, по словам министра обороны Резникова, это решение позволит Украине быстро, беспрепятственно и эффективно проводить военные закупки, используя логистическое обеспечение стран НАТО. Если сказать просто: оружия для ВСУ будет больше, а самое главное – быстрее.

Символично, что к первой годовщине первого заседания "Рамштайна", которая состоится 26 апреля, Украина полноценно интегрируется в систему NSPA и приобретает оперативную совместимость с НАТО. И это действительно является ключевым механизмом эффективности Альянса. Теперь утверждение, что "Украина де-факто является частью НАТО", получило реальное подтверждение.

Даже на болотах это поняли. И серьезно испугались. Небезосновательно.

Отсюда и этот пригожинский скулеж: "Заявление, что все члены НАТО ждут Украину в НАТО, тоже ничего хорошего не несет, а значит, надо ощетиниваться, чтобы не повторилось так, как было в 1941 году, когда жевали сопли и докладывали Сталину о том, что все в порядке, с Германией договор".

Но здесь такой нюанс: теперь у росвойск есть шанс скопытиться раньше, чем "ощетиниться".

Послушайте этот прекрасный поросячий визг.

Источник: Алексей Голобуцкий / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.