$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Священники и руководство УПЦ МП напоминают отца Федора из "12 стульев": шансов найти драгоценности нет, сидят и ждут приезда санитаров

"С чувством глубокого удовольствия" встретил новость, что еще один любитель "русского мира" из УПЦ (МП) получил семь лет тюрьмы по материалам СБУ. Очередной поп-агитатор за "расиюшку" и "душеспасительный референдум" работал в Лимане Донецкой области. Теперь либо будет считать дни на нарах, либо станет обменным фондом. Мы вытащим своих, а он поедет целовать в одно место Пригожина и его зэков.

Вообще священники и руководство УПЦ (МП) напоминают мне отца Федора из "12 стульев" Ильфа и Петрова. Сейчас для них настал этап, когда шансов найти драгоценности нет, они сидят на горе с колбасой под названием "русский мир" и ждут приезда санитаров с надписью "СБУ" на халатах. И ясно, что колбаса эта тухлая, а свечной заводик уже не будет приносить такую прибыль, как раньше. Да и другие отцы Федоры из соседних приходов либо в санкционном списке, либо получили подозрения, либо уже на нарах. А все равно колбасу бросить не могут.

Поэтому дел против священников-коллаборантов и реальных судебных приговоров будет все больше – спецслужба активизировала это направление после прихода Малюка.

Источник: ГОЛОБУЦЬКИЙ / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.