$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Симоньян рассказывает, что Украину они победили за два-три дня. Похоже, Кремль готовится подать россиянам поражение как победу

Вы будете смеяться, но кремлевский пул теперь уверенно заявляет, что Украину они уже победили за два-три дня!

Директор Russia Today Маргарита Симоньян рассказывает об этом у Соловьева: "Украину мы как таковую победили в первые два-три дня, когда взяли Гостомель, когда совершенно обезоружили, по сути, Украину, уничтожив основные ее военные силы. А потом началась война с НАТО, и не только с НАТО. Сейчас идет война с НАТО на территории Украины".

Оригинальное выворачивание ситуации. Но вполне в духе Кремля. Украину они победили давно и легко. А сотни тысяч "чмобиков" уже более года утилизируются по 300–1000 ежедневно – так это уже НАТО, а не Украина.

Но решение достаточно эффективное. Оно делает войну с Украиной и "цели СВО" неактуальными и неинтересными никому, потому что это было давно и неправда. Следовательно, и оправдываться за провал не нужно. Там все было успешно и моментально, как и обещали, а "это другое".

Кремль, похоже, действительно готовится подать поражение как победу, изоляцию как спасение, бедность как "духовное обогащение". И россияне это проглотят.

Источник: ГОЛОБУЦЬКИЙ / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.