$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Образ главы СБУ положительно влияет на судей – коллаборантов перестали отпускать. И всесильный Паша Мерседес превратился в обычного Пашу Автозака

Как Паша Мерседес стал Пашей Автозаком.

Он казался всесильным. При любой власти. Мог позволить себе то, что не простили бы любому политику или чиновнику. Бить журналистов, ездить на самых дорогих авто, фотографироваться с разной пророссийской сволочью. Паша Мерседес. Наместник Лавры, бывший депутат от Партии регионов, автор выражения "Mercedes – не роскошь, а средство передвижения".

Он мог заниматься контрабандой и покрывать преступников. С ним все равно заигрывали политики и силовики. Вручали ордена, дарили дорогие подарки. Его пророссийские взгляды были перебором даже для УПЦ МП. Чего стоят только "казачьи патрули" в Лавре. Но стражи порядка к нему боялись даже подойти с вопросами.

После начала полномасштабного вторжения Павел Лебедь явно готовился к встрече с вожделенным "русским миром". Послушайте записи СБУ, где Лебедь радуется захвату россиянами Херсона: "Благовествую радость! Везде российские флаги и люди довольны!" Но, как мы знаем, что-то для кураторов Павла пошло не так.

Произошли изменения в СБУ: приход нового руководителя, который взялся за проблему, к которой государство не подступало более 30 лет независимости. Служба начала проводить операцию по уничтожению ФСБшной сети среди церковников. Павел Лебедь по понятным причинам оказался в центре этой операции.

Благодаря СБУ сейчас происходят исторические события – выкорчевывают корни "русского мира" из сердца страны. Именно служба сейчас обезвреживает тотальную сеть, столько лет работавшую на врага. В своем большинстве это были КГБшники, а затем ФСБшники в рясах, для которых государственная измена Украине стала профессиональной деятельностью. Россия десятилетиями использовала УПЦ МП для создания сетки своей агентуры. СБУ обезвредила сетку и продолжает ее зачистку. "Очистка Лавры" и подозрение Лебедю являются исторической операцией СБУ по уничтожению россети в Украине.

При вручении подозрения Лебедь вышел к следователям СБУ в шарфе Louis Vuitton с последним iPhone в руках. На руке часы Patek Philippe почти за €40 тыс. На допрос приехал на любимом Mercedes. Но уже во время второго заседания суда Паша Мерседес сменил имидж: перед нами был вроде бы простой монах – весь в черном, мирно ожидающий решения суда.

Суд Лебедю не поверил, а может, вспомнил перед решением фразу главы СБУ Малюка, что "ряса не всегда является залогом чистых намерений" (говорят, образ руководителя СБУ положительно влияет на судей – коллаборантов перестали отпускать). Приговор – круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. На наших глазах всесильный Паша Мерседес превратился в обычного Пашу Автозака.

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.