$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Анна Гин
АННА ГИН

Украинская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Путинский "режим тишины" на Рождество дал миру безупречную лакмусовую бумажку, идеальный тест на наличие критического мышления, эмпатии и совести

Боже мой, подружка проклюнулась из Самары. 10 месяцев молчала. Без здрасьти, без пердасти, сообщение с незнакомого номера (знакомый я еще в марте заблокировала).

"Режим тишины, если ты обратила внимание – на великий христианский праздник! Это к вопросу о безбожности нашего президента, за который ты так топила. Я же ничего не путаю?"

Ты совершенно ничего не путаешь, Света. "Гребаный безбожник" – это моя февральская цитата. Такая мягкая, что даже стыдно теперь.

Я тебе расскажу за этот величайший акт милосердия на понятном примере.

Твой дядя Толя, помнится, отмотал лет шесть строгого режима за то, что зверски п…здил собственного сына (сорян – воспитывал).

Только когда 13-летний мальчик оказался в реанимации, тетка рискнула заявить на сожителя в милицию.

А когда после обследования всплыли ужасы постоянных побоев: старые переломы и вывихи, поврежденная (давай будем честными – отбитая) почка, плохое зрение (бляха, я даже помню дословно) вследствие черепно-мозговой травмы, которая протекала без медицинского вмешательства – как ты плакала. Как проклинала дядьку.

Как в церковь ходила за ответами, набожная ты моя. А я часами успокаивала тебя по телефону.

Теперь прикинь – на суде дядя Толя такой встал бы и сказал: "Граждане собравшиеся. Я никогда не колотил мальчика на Рождество, Пасху и Воздвижение!"

И люди в зале такие: "А, ну да, тогда конечно. Благодетель наш, родитель года, праведник, епта".

Надеюсь, Света, тебе хотя бы смешно.

Думаю, сегодня в мире появилась безупречная лакмусовая бумажка, идеальный тест на наличие критического мышления, эмпатии и совести. Попросите любого человека, независимо от географии проживания, статуса, достатка и вероисповедания, высказать двумя словами отношение к этой чудовищной войне, развязанной обезумевшим тираном и его подданными.

Птн – хйло! Все. Тест пройден. Две полоски. Вы – нормальный.

P. S. У тебя одна полоска, Светка. На жаль.

Источник: Анна Гин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.