$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Гайдэ Ризаева
ГАЙДЭ РИЗАЕВА

Волонтер, помощник народного депутата Украины Оксаны Билозир.

Все материалы автора
Все материалы автора

Вспомнились слова казака: "Я отрежу твою грудь и буду в мяч играть по Донбассу". Что вы знаете о футболе, едущие на чемпионат в РФ?!

Те, кто поедут в РФ на чемпионат мира по футболу, убивают себя и всю Украину, считает волонтер Гайдэ Ризаева.

Футбол в РФ... Пятый год войны! Пятый год крови и слез! Пятый год аннексии Крыма! Со всех сторон мне поступили сотни предупреждений и просьб сдерживать свои эмоции и ничего не писать в Facebook – много врагов, полное отсутствие защиты.

Но не могу я промолчать и в этот раз. Мне очень хочется посмотреть в глаза тем "украинцам", которые едут на этот гребаный чемпионат. Как можно футбол любить больше родины? Как можно футбольный мяч и то, куда он полетит, ценить больше человеческой жизни? Как можно забыть Небесную сотню и сотни погибших бойцов? Тысячи пропавших без вести? Тысячи искалеченных пленных? Сотни изнасилованных мужчин и женщин?

Как можно футбол поставить выше простых человеческих принципов, которые вам должны быть даны при рождении? Что за мать вас родила? В какой абстракции вы живете? С какой совестью вы будете жить, спать, есть и носить в своих штанах паспорт гражданина Украины? Вы находите средства на билеты и проживание в РФ, но за всю войну вы не купили и мешка картошки бойцам.

Самоубийц по религиозным соображениям не хоронят на одном кладбище с другими. Те, кто поедет на этот долбаный чемпионат в государство, которое отравило нашу жизнь, хуже самоубийц! Они убивают себя, всех нас, всю Украину самостоятельно и не спрашивая нашего мнения! Едете в РФ – не возвращайтесь! Я приложу все усилия, чтобы вы ответили за содеянное зло и свою безалаберную халатность ко всем нам! А вы знаете, что я умею это делать...

Вспомнились слова казака "Всевеликого войска Донского" из бригады Козицына, которые издевались надо мной в плену: "Я отрежу твою грудь и буду в мяч играть по Донбассу". Что вы знаете о смерти, едущие на чемпионат? Что вы знаете о футболе?!

Источник: Гайдэ Ризаева / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.