$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Галина Янченко
ГАЛИНА ЯНЧЕНКО

Народный депутат от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Расширение НАТО означает, что при желании двери Альянса открываются очень быстро. Членство Украины – вполне достижимая цель

Сегодня Финляндия станет членом НАТО. Достаточно символическая дата для присоединения. Ведь именно 4 апреля был учрежден сам Альянс в 1949 году.

Теперь официально Россия получила дополнительные 1200 км общей границы с НАТО и потеряла свои "военные преимущества" в Балтийском море. Полное фиаско для Рашки.

То, что Кремль официально продолжает делать вид, что ему безразлично, – хорошая мина при плохой игре. И только подтверждает тот факт, что у России нет сил и мощностей для противодействия серьезным союзам и расширению НАТО.

Напомню, что рашисты очень болезненно реагировали на появление новых членов НАТО в Европе, которое произошло в течение 2009–2020 годов. Это были Северная Македония в 2020 году, Черногория в 2017 году, Хорватия и Албания в 2009 году. А в Черногории даже пытались устроить государственный переворот уже после присоединения. Который оказался неудачным.

Для Украины факт расширения НАТО и присоединения к нему новых стран является дополнительным аргументом на тему, что двери Альянса не просто остаются открытыми, как нам говорили многие годы. А при желании открываются достаточно быстро. Поэтому наш курс в НАТО – это не фантазия и не мечта, а вполне достижимая цель.

Если мы победим главного врага НАТО, победим и натовскую бюрократию, и все предубеждения на тему членства Украины. И да, наш статус члена НАТО станет залогом долгосрочного мира в Европе. Мы все к этому стремимся.

Источник: Галина Янченко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.