$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Галина Янченко
ГАЛИНА ЯНЧЕНКО

Народный депутат от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Пока в Раде идет эпопея с исключением ОПЗЖ, нужно действовать на опережение и запретить пророссийским политикам участвовать в выборах

Коллаборантам и предателям не место во власти!

Поэтому в продолжение политики президента Зеленского и решения СНБО по запрету пророссийских партий сегодня я с коллегами зарегистрировала законопроект №9081, который запретит депутатам от ОПЗЖ и других прокремлевских партий участвовать в выборах на ближайшие 10 лет.

Я считаю большой ошибкой, что еще в 2014 году пророссийским политикам не было запрещено участвовать в выборах. В результате российская агентура пролезла в Верховную Раду и местные органы самоуправления уже под новыми вывесками – ОПЗЖ, Блок Владимира Сальдо, Партия Шария. Своими действиями эти люди в Киеве и на местах готовили почву для полномасштабного вторжения России. А после него вошли в оккупационные администрации многих захваченных рашистами городов.

И пока в парламенте идет эпопея с исключением ОПЗЖ, я предлагаю действовать на опережение. Война не оставляет нам полутонов в этом вопросе. Слишком много жизней мы потеряли, слишком большую цену уже заплатила наша страна.

Нам нужно сделать выводы. Мы не имеем права разрешить в будущем российской агентуре под новыми вывесками влиять на украинскую политику. Это наша ответственность перед будущими поколениями украинцев.

Источник: Галина Янченко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.