$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Спасибо Орбану за заявление о "чистой расе". Теперь у европейцев возникнет отторжение к его тезисам, что нужно "договариваться с Путиным"

Орбан сказал, что нужно договариваться с Путиным и не нужно вставать на сторону Украины. А затем Орбан сказал, что европейские нации смешиваются с неевропейскими и это плохо, а венгры хотят остаться чистыми. Спасибо тебе, господин Орбан.

Потому что сначала сказал, что нужно договариваться с фашистом Путиным. А потом сделал заявку о чистой нации в стиле фашиста Гитлера. П – последовательность.

Спасибо тебе, господин Орбан. Ведь своими заявлениями вы указываете, что очень хочет Путин мира в данный момент и активирует всех своих агентов, чтобы продвинуть этот тезис. И одни псы Путина, а-ля Кадыров, пугают мир апокалипсисом большой войны (типа она сейчас маленькая), а другие псы Путина, а-ля Орбан, продвигают тезисы, что "надо просто перестать стрелять" и принять как оно есть сейчас, относясь с уважением к интересам России, потому что она сильна и потому ей можно больше. И нам это важно знать. Важно знать, что хочет враг.

Спасибо тебе, господин Орбан, что, озвучивая эти тезисы, вы четко показываете европейцам, что так говорит фашист и друг фашиста. Потому что чистота расы – это уже спалиться по полной. Ведь нормальная Европа никогда не примет эти тезисы и будет враждебно относиться к каждому, кто их выражает. Потому что будет чувствовать угрозу и для себя. Даже если этот кто-то проник внутрь ЕС и хочет получать европейские деньги, не принимая европейские ценности. Потому что для Орбана единственная ценность – это деньги, будь то европейские, которые он хочет получать как член ЕС, или российские, которые он хочет получать как агент Путина внутри Европы.

Но "ничто не выдавало в Штирлице советского шпиона". Тезисы Орбана о "чистоте венгерской нации" полностью засвечивают Орбана как человека, который стоит не в стороне от конфликтов, а продвигает идеи Путина. И разрушает единство ЕС. Открыто. А это должно создать противодействие всем тезисам, которые предлагает Орбан. И это важно для нас, потому что мы не хотим временного решения проблемы на условиях Путина. Важно, потому что у обычного европейца эти тезисы вызовут отторжение, которое будет касаться не только "чистой расы", но и "договориться с Путиным".

Все фашисты очень последовательны. Их объединяют ценности. Лучше любого клея. Современные фашисты выступают одним фронтом против свободы, уважают только силу, борются со смешением рас, гей-пропагандой и не видят ничего плохого в коррупции. Практически все, как у Гитлера. Тезисы фашизма не изменяются, хотя приходит новый век. Они против свободы. Против разнообразия. Против модерна и развития. Фашизм – это всегда попытки остановить ход истории. Спрятаться от нее. И фашизм нравится тем, кто за этой историей не успевает. Россияне оказались на обочине мира и не хотят видеть такой мир, где они неудачники. Но другого мира для них нет. И они пытаются уничтожить то, что им напоминает о том, что они неудачники. И Путин возглавил этих неудачников, сформировался для неудачников и стал Путиным, потому что у России был запрос неудачников на сильного лидера. Лидера неудачников.

И сейчас все, что делает Путин, – это пытается превратиться в мирового лидера неудачников. Стать во главе Ирана, Северной Кореи, Сирии. Стать лидером тех, кого пугает технологический прогресс, кто оказался на обочине глобализации, кто хочет повторить лозунг большевиков "Кто был никем, тот стал всем". Некий новый вариант мировой революции. Мировая фашистская революция.

Есть ли в Европе силы, готовые принять идеи "чистой расы"? Да, всегда были. И всегда будут. И Путин всегда ставил на них. Провоцировал кризис мигрантов, чтобы усилить эти силы.

Но эти силы также пугают элиты Европы, как нас пугает Россия. И такими заявлениями Орбан еще раз доказывает европейцам, что, поддерживая Украину, они борются за себя. За свои ценности. За свой образ жизни.

И это хорошо. Потому что одно дело, когда европейцы помогают украинцам, исходя из эмпатии. А другое – исходя из инстинкта самосохранения. И второе гораздо сильнее влияет.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.