$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Семья Деркача по большей части обитает за океаном, что и делает санкции против него такими болезненными

Американское правосудие дало ответ народному депутату Андрею Деркачу, считает инвестбанкир Сергей Фурса.

Почему так радуют санкции США против [народного депутата Андрея] Деркача и Ко.

Парадокс.

Есть люди, отстаивающие европейские ценности в Украине. А есть люди, которые борются против.

Вторые называют первых "соросятами" и утверждают, что это все агенты влияния и надо все оставить как есть, называя это "суверенностью". Против европейского выбора вся эта свора Коломойских-Дубинских, Деркач и другие "русскомирцы".

А парадокс в том, что люди, отстаивающие европейские ценности в Украине, хотят, чтобы Украина жила, как в Европе. А люди, выступающие за ценности "русского мира", хотят, чтобы Украина жила, как живет, они тут зарабатывали, но сами при этом жили и семьи свои селили в Европе.

Вот ведь парадокс.

[Бизнесмен Игорь] Коломойский привык жить в Женеве, и только интерес американского правосудия к его персоне вынудил его вернуться в Украину. И он тут страдает, заставляя страдать всю страну.

[Александр] Дубинский, этот лидер "слуг народа", оказывается, немного румын.

Семья Деркача по большей части обитает за океаном, что и делает санкции против него такими болезненными.

Не говоря уже о том, что зачастую там живут дети всех этих друзей [президента РФ Владимира] Путина. Как в Украине, так и в России, кстати. В итоге каждый хочет, как в Европе.

Но только одни хотят, чтобы в Украине было как в Европе. А вторые понимают, что если в Украине будет как в Европе, то у них не будет денег жить в Европе. Ведь там "навязывают правила", как говорит один известный ресторатор, увязавший свою жизнь теперь с "майбутнім" Игоря Коломойского. А правила – это плохо.

Парадокс.

И как приятно, что на каждую хитрую задницу рано или поздно найдется привет от американского правосудия. Потому что хитрые задницы любят доллары. Американскую валюту. И свободно могут себя чувствовать только в районе Ростова. Там американские санкции не страшны. Но все прочее там крайне мрачно. Это их личный парадокс. Хитрых украинских задниц, не дающих изменить страну.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.