$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин из штанишек выпрыгивал, лишь бы испортить украинцам Новый год, а тут вдруг "надо нормально отпраздновать". Так и сказал бы: "Нет больше ракет"

Путин вводит "перемирие" на 36 часов и призывает украинскую армию сделать то же, "чтобы православные отпраздновали Рождество".

Такая любовь к православным у Путина проявилась сразу после разговора с известным поборником христианства – Эрдоганом.

Во-первых, советуем Путину купить календарь. Рождество на самом деле уже прошло.

Во-вторых. Почему, когда православные в Киеве праздновали Новый год, Путин из штанишек и своего броника выпрыгивал, лишь бы испортить праздник. А тут вдруг "надо нормально отпраздновать". Так и сказал бы: "Нет больше ракет, не могу испортить еще и Рождество". Честнее было бы.

И в-третьих. Перемирие на праздники, даже религиозные, это огромное лицемерие. То есть до праздников и после праздников можно убивать, насиловать, устраивать геноцид. Но вот по праздникам надо помолиться. И отдохнуть с благостным лицом. Это типичное лмцемерие и замена принципов и сущности религии на форму, когда есть ритуалы, но нет смысла. Как до войны многие украинские коррупционеры на Пасху надевали вышиванку и перлись в Московский патриархат с благостными рожами, словно они не воровали все дни до этого.

Что означает предложение Путина? Во-первых, что силушки уже нет. С июля Россия активизировала все и всех, чтобы добиться остановки огня и фиксации полученных результатов. И это еще одно проявление. Которое потом Путин будет использовать, чтобы раздать методички своим агентам со словами: "Смотрите, мы за мир, а это украинцы кровожадные и хотят крови христианских детей". Поможет ли это Путину перетянуть общественное мнение на Западе на свою сторону? Вряд ли, но он все равно попробует.

Во-вторых, это демонстрация товарищу Си: "Батя, я стараюсь". Но пока старается мало. И нужно больше западных танков, чтобы он постарался по-настоящему. Тогда и будет настоящий мир. А не лицемерное предложение "давайте убивать уже после праздников".

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.