$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда бряцаешь оружием, выступая против расширения НАТО, а НАТО расширяется, ты точно не выглядишь сильным и страшным – скорее, смешным и жалким

Путин напал на Украину под предлогом сдерживания расширения НАТО на восток. Причем шансов на вступление в НАТО у Украины до начала войны не было. А в результате он получил солидарное решение Финляндии и Швеции о вступлении этих стран в НАТО. При том, что до нападения Путина на Украину Финляндия и Швеция не собирались в НАТО.

А если вдруг Путин решит напасть на финнов или шведов, пока они не вступили в НАТО, за следующий месяц, если найдет дополнительных боевых бурятов, то Британия и США пообещали поспособствовать их развеиванию и аннигиляции.

Таким образом, НАТО случайно приблизилось к России, расширилось на восток, общая граница увеличилась, как и должна еще больше увеличиться паранойя у россиян, в своих головах воюющих с НАТО. А любимое Путиным "подлетное время" к его любимому Питеру стало минимальным.

Снова всех переиграл великий стратег. Или это был гениальный план Путина по подманиванию НАТО к своим границам? Остается только пугать весь мир ядерной войной.

Кстати, россияне до сих пор предлагают Украине "финляндизацию" на переговорах?

И да, конечно, НАТО – это только повод для нападения на Украину для фашиста Путина. Но также правда в том, что российскую паранойю никто не отменял. Как и не отменял их желания выглядеть сильными и пугающими на международной арене. Но когда ты бряцаешь оружием, выступая против расширения НАТО, а в результате НАТО расширяется, ты точно не выглядишь сильным и страшным, а скорее, смешным и жалким. И твое бряцание ядерным оружием воспринимается как признание собственной импотенции, принятие факта собственной слабости.

Вот так Путин всех обыграл и невиданно поднял авторитет России в мире.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.