$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Кабмин уволил главу "Нафтогазу", нарушив закон. Поэтому не удивляйтесь, что инвесторы оценивают нас на уровне Ганы

Украина в понедельник взяла в долг на внешних рынках. Украина взяла под 6,875%. Это рыночная ставка для Украины. Это где-то между Ганой и Египтом по уровню стоимости долга. Так оценивают Украину в Лондоне и Нью-Йорке. Так оценивают люди с деньгами.

И многие украинцы недовольны. Ведь мы такие молодцы. Ведь у нас и черноземы, и таланты, и поем мы хорошо. Несправедливо.

А потом в среду Кабмин в нарушение закона увольняет главу "Нафтогазу" и разрушает независимый институт и реформу рынка газа, которую проводили совместно с нашими западными партнерами и в которую был вовлечен лично президент Байден. Поступая точно так, как делают в странах между Ганой и Египтом.

Вот вам и ответ на вопрос, почему инвесторы нас оценивают на уровне Ганы. Если вы ведете себя, как дикие племена, если вы выглядите, как дикие племена, если вы уважаете верховенство права, как уважают его в среднестатистической африканской стране, то вы и есть среднестатистическая африканская страна. Которую по нелепой случайности занесло в Европу. И нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.